Home » Мастер-классы для молодых педагогов

Рубрики

Архивы

Посещение сайта

счетчик посещений

Мастер-классы для молодых педагогов

В феврале, марте и апреле 2017 г. пройдут мастер-классы для молодых педагогов города Омска по актуальным проблемам современного образования. Приглашаются молодые учителя и воспитатели дошкольных групп общеобразовательных учреждений со стажем работы до 5 лет.

Для участия в мастер — классе Вам необходимо  зарегистрироваться в регистрационной анкете пройдя по ссылке

апрельмартфевраль
График проведения мастер-классов для молодых педагогов города Омска в апреле 2017 г.

Дата Время Место проведения Предмет (предметы) Тема мастер-класса Мастер (мастера)

05.04.2017

 

15.00 БОУ г. Омска «СОШ № 17», (ул. 27 Северная, 90) классные руководители Система работы классного руководителя по развитию навыков эффективного общения в 7-9 классах Шеина Оксана Валерьевна, учитель географии БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17»

6.04.2017

 

10.00

БДОУ г. Омска «Детский сад № 9», ул. Волочаевская

15ж

дошкольники Создание развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО

Гилева Татьяна Васильевна, воспитатель «БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 258»;

Сахарова Светлана Юрьевна, воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 12 общеразвивающего вида»

06.04.2017 15.00 БОУ г.Омска «СОШ № 78», Чайковского 5 история Из опыта реализации механизма перехода на новый историко-культурный стандарт Полеводова Елена Викторовна, учитель истории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №78»; Малахова Наталья Алексеевна, учитель истории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №3», Чернуцкая Марина Витальевна, учитель истории БОУ ОО «МОЦРО №117»
10.04.2017 14.00 БОУ г. Омска «СОШ № 134», Космический проспект, 79 ИЗО, МХК Современные приёмы и технологии на уроках ИЗО и МХК в рамках ФГОС Моисеева Елена Владимировна, учитель высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №134»

11.04.17

 

 

15.30

БОУ г. Омска

«Гимназия

№ 150», ул. Путилова 12а

ОБЖ, физическая культура Мобильные приложения на уроках ОБЖ и физической культуры Нагорная Светлана Петровна, учитель ОБЖ и физической культуры БОУ г. Омска «Гимназия № 150»
13.04.2017 15.00 БОУ г. Омска «Гимназия №159», ул. Барнаульская 134 литература Технология продуктивного чтения как средство формирования и развития читательской компетенции школьников Бочуля Ирина Владимировна, учитель литературы, БОУ г. Омска «Гимназия №159»
13.04.2017 15.00 БОУ г. Омска «Гимназия  № 19», ул. Таубе, 15 химия Дистанционное обучение химии детей с разными учебными возможностями Костюк Лариса Викторовна, учитель химии высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Гимназия  № 19»
14.04.2017 15.00 БОУ г. Омска «СОШ № 116», ул. 6 Ремесленная, 13 математика Развитие УУД как условие успешной сдачи государственной итоговой аттестации по математике Шмакова Галина Александровна, учитель математики  первой квалификационной категории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 116»
18.04.2017 15.30 БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №45», Товстухо 4 а иностранные языки Интерактивные технологии в обучении иностранным языкам в средней школе Музафина Виктория Александровна, учитель иностранного языка БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №45»
25.04.2017 14.30 БОУ г.Омска «Гимназия № 19», Таубе 15 информатика Формы и методы подготовки обучающихся к итоговой аттестации по информатике Бычкова Светлана Ивановна, Христус Марина   Анатольевна, учителя информатики БОУ г.Омска «Гимназия № 19»

25.04.2017

 

15.00 БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №45», Товстухо 4 а география Внеурочная исследовательская деятельность по географии как средство развития УУД

Иванько Оксана Анатольевна, учитель географии БОУ г. Омска

«Средняя общеобразовательная школа №45»

26.04.2017 15.00 БОУ г. Омска «СОШ №2», 5-я Кордная, 43а начальные классы Проектно-исследовательское обучение как средство формирования УУД младших школьников Иванова Наталья Валерьевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 2»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

График проведения мастер-классов для молодых педагогов города Омска в марте 2017 г.

Дата Время Место проведения Предмет (предметы) Тема мастер-класса Мастер (мастера)
2.03.2017 10.00 БДОУ г. Омска «Детский сад № 9 присмотра и оздоровления», ул. Волочаевская 15ж ДОУ Использование инновационных педагогических технологий в работе с детьми дошкольного возраста Белюнис Анна Анатольевна, воспитатель БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 306»;
Грачева Елена Августовна, воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 9 присмотра и оздоровления»;
Панова Елена Михайловна, воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 9 присмотра и оздоровления» (часть 2)
10.03.2017 15.30 БОУ г. Омска «СОШ № 53», ул. Мельничная, 44 иностранные языки Конструирование урока иностранного языка в рамках ФГОС Васильева Екатерина Константиновна, Гришечко Светлана Сергеевна, Любых Людмила Викторовна, учителя иностранных языков БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 53»
16.03.2017 15.00 БОУ г. Омска «Лицей № 145», ул. 12 Декабря, 114 начальные классы Создание учебных кроссвордов с помощью интернет-ресурсов Садыкова Елена Геннадьевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Лицей № 145»
16.03.2017 15.00 БОУ г. Омска «Гимназия № 43», ул. Кирова, 7а биология Проектная технология  на уроке биологии и во внеурочной деятельности Плониш Юлия Юрьевна, кандидат биологических наук, учитель биологии высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Гимназия  № 43»
17.03.2017 14.30 БОУ г. Омска «Гимназия № 139», бульвар Заречный, 8 информатика Проектная деятельность в урочной и внеурочной деятельности учителя информатики Прохорова Елена Владимировна учитель информатики БОУ г. Омска «Гимназия № 139»
23.03.2017 15.00 БОУ г. Омска «СОШ № 32»,
ул. проспект Мира, 102а
классные руководители Проектная деятельность в воспитательной работе у обучающихся 5-6 классов Блинова Елена Сергеевна, учитель истории первой квалификационной категории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 32»
28.03.2017 10.00 БОУ г. Омска «СОШ № 116»,
ул. 6 Ремесленная, 13
математика Использование сайта учителя математики и других интернет-ресурсов в образовательном процессе Губарева Галина Владимировна, учитель математики и информатики высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 116»
28.03.2017 11.00 БОУ г. Омска «Гимназия № 147», ул. Добролюбова, 22 технология Разработка контрольно-измерительных материалов для мониторинга и промежуточной (итоговой) аттестации по технологии (ФГОС, 5-7 класс) Зотова Лариса Васильевна, учитель технологии высшей квалификационной категории
БОУ г. Омска «Гимназия № 147»
28.03.2017 11.00 БОУ г. Омска «СОШ № 63», ул. Энтузиастов, 11б русский язык Эффективные  приемы работы с детьми с ОВЗ (ЗПР) на уроках русского языка Руднева Лариса Анатольевна, учитель русского языка БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 63»
29.03.2017 10.00 БОУ г. Омска «Гимназия
№ 26», ул. Лесной проезд, 5
география Использование интерактивных форм обучения на уроках географии Бодаевская Ирина Владимировна, учитель географии БОУ г. Омска «Гимназия № 26»
30.03.2017 11.00 БОУ г. Омска
«Лицей № 143»
ул. Тимофея Белозерова, 20
физическая культура Формирование УУД обучающихся  на уроках физкультуры по теме «Подвижные игры народов России» Лощинина Елена Павловна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 111»
График проведения мастер-классов для молодых педагогов города Омска в феврале 2017 г.

№ п/п Дата Время Место проведения Предмет (предметы) Тема мастер-класса Мастер (мастера)
1 2.02.2017 10.00 БДОУ г. Омска «Детский сад № 9», ул. Волочаевская, 15ж дошкольное образование Организация взаимодействия с родителями в соответствии с Профессиональным стандартом педагога Киселева Наталья Валерьевна, старший воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 9 присмотра и оздоровления»;Зайцева Ирина Ивановна, старший воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 207 комбинированного вида»
2  8.02.2017  10.40  БОУ г. Омска «СОШ № 120», Проспект Менделеева, 32в  биология  Мобильные технологии на уроке биологии и во внеурочной деятельности  Овчинникова Светлана Владимировна, учитель биологии высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №120»
3  9.02.2017  14.00  БОУ г. Омска «СОШ № 90», ул.Омская, 197  физическая культура  Элементы подвижных игр с детьми с ОВЗ по программе ФГОС в 4 классе  Филлиповых Светлана Николаевна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 90 имени Д.М. Карбышева»
4  09.02.2017  15.00  БОУ г. Омска «СОШ № 116», ул. 6-я  Ремесленная, 13  история, обществознание  ИКТ-средства на уроках истории и обществознания в рамках работы учебного кабинета  Шаталова Светлана Николаевна, учитель истории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №116»
5  10.02.2017  14.30  БОУ г. Омска «СОШ № 83» ул. Волго-Донская, 15  классные руководители  Формирование личностных и коммуникативных УУД у младших школьников во внеурочной деятельности  Литвинова Марина Владимировна, Мешалкина Марина Владимировна, учителя начальных классов первой категории квалификационной категории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №83»
6  10.02.2017  15.00  БОУ г. Омска «СОШ № 116», ул. 6 Ремесленная, 13  математика  Применение технологии «Коллективный способ обучения» на уроках математики  Богданова Елена Григорьевна, учитель математики высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №116»
7  16.02.2017  15.00  БОУ г. Омска «Гимназия №115», Циолковского, 1  русский язык  Подготовка к сочинению формата 25 задания ЕГЭ по русскому языку  Азарова Елена Викторовна, учитель русского языка БОУ г. Омска «Гимназия №115»
8  16.02.2017  16.00  БОУ г. Омска «Лицей № 166», ул.  Нефтезаводская, 3а  физика  Методология проектирования современного урока  Пужульс Ирина Николаевна, учитель физики высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Лицей № 166»
9  21.02.2017  13.00  БОУ г. Омска «Гимназия № 9», ул. СибНИИСХоз, 3 корп. 2  начальные классы  Применение технологии продуктивного чтения на уроках в начальной школе  Панченко Татьяна Владимировна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Гимназия № 9»
10 21.02.2017 14.30 БОУ г. Омска «Лицей № 145», ул. 12 Декабря, 114 информатика Интерактивные методы обучения как средство формирования ключевых компетенций  на уроках информатики Храмова Елена Владимировна, учитель информатики БОУ г. Омска «Лицей № 145»
11 21.02.2017 15.00 БОУ г. Омска «Гимназия №140», ул. Дмитриева 13 экономика Интерактивные технологии – инструментарий современного учителя экономики Кукель Лариса Ивановна, учитель экономики БОУ г. Омска «Гимназия №140»
12 27.02.2017 15.00 БОУ г. Омска «Лицей № 149», пр. Мира, 5 (СИБАДИ Корпус № 3) черчение Современные технологии на уроках черчения в рамках ФГОС Бодрикова Ирина Карловна, учитель высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Лицей № 149»
13 28.02.2017 15.30 БОУ г. Омска «Гимназия № 159», ул. Барнаульская, 134 иностранные языки Технология создания мультфильмов как один из инструментов реализации проектного обучения Маянская Татьяна Игоревна, учитель китайского языка БОУ г. Омска «Гимназия №159»

С началом учебного года

Поздравляем с началом учебного года.1 сентября день Знаний
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Полезные ссылки

Наше местоположение

644027, город Омск, улица Лизы Чайкиной, дом 3 телефон (факс): (3812)53-61-09, телефон: 53-61-13
*Сайт разработан в соответствии с Законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" и Приказом Рособрнадзора № 785 от 29.05.2014.
Яндекс.Метрика